Sprungziele
Seiteninhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 8 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 12.11.2018

Jägerstieg 6, 21465 Wentorf bei Hamburg

An der Ecke Jägerstieg / Alter Frachtweg wurde einfach eine alte große Matratze entsorgt!

Kategorie: Illegale Abfallentsorgung

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 07.11.2018

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Rennstrecke Berliner Landstraße der Belag der aufgetragen wurde ist zu grob dadurch ist es noch viel lauter als zuvor . Also keine Entlastung für die Anwohner

Kategorie: Straßenschäden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 05.11.2018

Es konnte keine Anschrift ermittelt werden!

Durch die Asphaltarbeiten auf der Berliner Landstraße ist die Lärmbelästigung enorm gestiegen. Der Asphalt ist viel zu grob und dadurch zu Laut!

Kategorie: Straßenschäden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 05.11.2018

Es konnte keine Anschrift ermittelt werden!

Es wurde einfach daneben entsorgt

Kategorie: Illegale Abfallentsorgung

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 05.11.2018

Wenn man auf dem Friedrichsruher Weg von Osten kommend rechts in die Danziger Str. einbiegt, muss man in der Kurve eine tiefe Straßenabsenkung umfahren. Wird bei den Reparaturabeiten am Friedrichsruher Weg auch die genannte Kreuzung erneuert und die Absenkung damit behoben, oder kann wenigstens diese Absenkung beseitigt werden?

Kategorie: Straßenschäden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.11.2018

Die Pflasterung der Straße Bauernvoigtskoppel hört vor dem gerade reparierten Gehweg auf der Ostseite der Moorkoppel auf. Weil die Pflasterung der Einmündung fehlt, sind Gehwegschäden durch die ein- und ausfahrenden Fahrzeuge vorhersehbar und unvermeidlich. Das Gleiche gilt für die unbefestigte Einmündung des Fußwegs 100 m nördlich. Wer könnte die nachträgliche Pflasterung der Einmündungen veranlassen?

Kategorie: Gehwegschäden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.11.2018

Es konnte keine Anschrift ermittelt werden!

Dank der neuen Deckschicht ist die Lärmbelästigung wesentlich höher. Den Anwohnern wird eine erhebliche Beeinträchtigung der Lebensqualität zugemutet. Der Rollsplitt ist viel zu rau und uneben. Bitte überprüfen Sie die Lärmbelästigung und lassen Sie ein neues Lärmgutachten erstellen. Die Werte entsprechen sicherlich nicht mehr den gesetzlichen Normen. Wieso wird die Berliner Landstraße nicht endlich verkehrsberuhigt?! Die aufgewendeten Mittel für die neue Deckschicht hätten besser in einen Umbau der Berliner Landstraße eingebracht werden sollen!!

Kategorie: Straßenschäden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 05.11.2018

Auf dem kürzlich instandgesetzten Fuß- und Radweg an der Ostseite der Moorkoppel parken immer wieder PKW und Lieferwagen. Der Weg wird durch die parkenden Autos wieder zerstört. Ein Hinweisschild, dass Parken auf dem Gehweg verbietet, wäre dringend erforderlich.

Kategorie: Beschilderung und Verkehrszeichen

Seite zurück Nach oben