Seiteninhalt
Überwucherter Gehweg Sandweg/Schanze
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 28.08.2023
Es konnte keine Anschrift ermittelt werden!
Sehr geehrte Damen und Herren, alle Jahre wieder, muß die Gemeinde daran erinnert werden, das Grün an der Grundstücksgrenze Sandweg zurück zu schneiden. Der Fußweg ist bis auf 50 cm eingeschränkt. Um nicht auf der Strasse zu laufen (Verkehrsgefährdung), holt man sich an den Stäuchern, bei Nässe wie in diesen Tagen, feuchte Kleidung. Unangenehm! Was für andere Anlieger verpflichtend ist, scheint für die Gemeinde nicht zu gelten.
Kategorie: Grünflächen‚ Bäume und Sträucher
Bearbeitung
28.08.2023 18:56Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: die Meldung wurde an den zuständigen Bereich weitergeleitet, ein Rückschnitt wurde zugesagt.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...