Seiteninhalt
Gehwegplatten verkantet
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.08.2023
Es konnte keine Anschrift ermittelt werden!
An der Nordwest-Ecke der Kreuzung Feldstraße/Moorkoppel haben sich die Gehwegplatten schräg gehoben und bilden mit ihren Kanten eine erhebliche Stolpergefahr für Fußgänger. Das zugehörige Eckgrundstück ist die Moorkoppel 9.
Kategorie: Gehwegschäden
Bearbeitung
03.08.2023 18:39Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Nach Ortsbesichtigung konnte keine erhebliche Gefahr für Fußgänger festgestellt werden. Einzelne Gehwegplatten weisen zwar einen Höhenunterschied von max. 1 cm auf, liegen jedoch fest. Es handelt sich daher nicht um Gefahrenstellen.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...