Seiteninhalt
Behinderungen durch parkende Autos im Kreuzungsbereich
Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 24.11.2021
- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -
Seit mehreren Monaten kommt es durch in der Kreuzung parkenden Autos auf der Berliner Landstraße zwischen den Hausnummern 3-14c täglich mehrfach zu massiven Behinderungen im Verkehrsfluss und auch zu massiven Sichtbehinderungen beim passieren der Grundstücksein- und ausfahrten. Die gesetzlich geltenden Halte- und Parkverbote werden hier schlichtweg ignoriert und das ganztägig! Selbst das regelmäßige Erfassen vom Ordnungsdienst hat hier keine Auswirkungen.
Kategorie: Beschilderung und Verkehrszeichen
Bearbeitung
24.11.2021 12:03Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Die Kontrollen des Außendienstes werden entsprechend fortgesetzt. Etwas Anderes als Kontrollen und Ahndungen sind dort derzeitig nicht möglich, da ein gesetzliches Haltverbot gilt.