Seiteninhalt
Beleuchtung fehlt nicht vorhanden
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 07.04.2021
Korte Asper 11, 21465 Wentorf bei Hamburg
Der Fahrradweg ist dunkel es gibt keine Laternen Beleuchtung fehlt. Unfallgefahr ist vorhanden. Bitte um Besichtigung im dunkeln und Behebung der Situation. Bitte um Erklärung warum da keine Beleuchtung vorhanden ist. Vielleicht gibt es ja dafür einen Grund.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt
Bearbeitung
07.04.2021 18:00Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Grundsätzlich müssen Geh- und Radwege nicht beleuchtet werden. Da Fahrräder für gewöhnlich in der Dunkelheit beleuchtet sind und der Weg auch nicht an einer öffentlichen Straße grenzt, ist eine Beleuchtung nicht geplant.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...