Seiteninhalt
Durch die seltsame Ampelschaltung an besagter Stelle kommt es zur erheblichen Fahrzeug-/ Abgasbelastung
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 26.11.2018
Abhilfe könnte schon eine Einrichtung als 30-Kmh-Zone bringen, damit die Anwohner morgens unbeschadet ihre Fenster zum Lüften öffnen und auch wieder bei geöffneten Fenstern schlafen können. Eine grundsätzliche Lärmbepflanzung im Straßenverlauf (insbesondere Reinbeker Weg 6) sollte von der Stadt durchgeführt werden, damit sich die oberen 2 Stockwerke geschützt sind.
Kategorie: Ampelanlagen
Bearbeitung
26.11.2018 09:25Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Ampelanlage wurde aufgrund von Bauarbeiten in der Schloßstraße durch die Stadt Reinbek errichtet. Bitte wenden Sie sich mit Ihrem Anliegen an die Stadt Reinbek. Vielen Dank.