Seiteninhalt
Durchfahrtverbot für LKW Reinbeker Weg
Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 19.12.2018
Trotz generellem Verbot der Durchfahrt für LKW ab 7,5t fahren schon in den frühen Morgenstunden aber auch in der Nacht und erst recht am Tage auch schwerste LKW (z.B. Tieflader) scheppernd durch den abgesperrten Bereich!
Kategorie: Beschilderung und Verkehrszeichen
Bearbeitung
19.12.2018 12:13Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Das Problem wurde an die Stadt Reinbek abgegeben, da der Grund der Sperrung auf Reinbeker Gebiet liegt.
10.12.2018 09:44
Status: In Bearbeitung
Meldung: Nach Aussage der zuständigen Stadt Reinbek wird die Beschilderung nunmehr überprüft. Es erfolgte leider erst Heute eine Rückmeldung.
26.11.2018 11:30
Status: In Bearbeitung
Meldung: Das LKW-Verbot ist von der Stadt Reinbek angeordnet worden. Es wird daher z.Zt. mit dem Ordnungsamt der Stadt Reinbek geklärt. Zeitgleich werden wir die Beschilderung kontrollieren.