Seiteninhalt
Gehweg zugewachsen
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.08.2021
Berliner Landstraße 65, 21465 Wentorf bei Hamburg
Der seitliche Bewuchs ragt massiv in den Gehweg hinein und macht diesen teilweise unbenutzbar
Kategorie: Grünflächen‚ Bäume und Sträucher
Bearbeitung
06.08.2021 09:10Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Korrektur: Für den Rückschnitt ist die Gemeidne zuständig. Sobald prioritäre Arbeiten abgearbeitet und Kapazitäten vorhanden sind, wird der Rückschnitt vom Betriebshof durchgeführt.
05.08.2021 17:26
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Nachricht.
Die Anwohner werden auf Ihre Pflichten zum Rückschnitt hingewiesen.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...