Seiteninhalt
Gully verstopft
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 31.01.2020
Bergedorfer Weg 10, 21465 Wentorf bei Hamburg
Der Gullly ist verstopft und dadurch die Straße dauerhaft zur Hälfte unter Wasser.
Kategorie: Niederschlagswasser
Bearbeitung
31.01.2020 08:40Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Unsere Betriebshofmitarbeiter werden sich heute die Regenabläufe ansehen und gegebenenfalls die Laubfänge reinigen. Da die Abläufe aber nur an einer Sickerpackung angeschlossen sind ist zu vermuten, dass diese versandet ist. Zur Reinigung dieser muss ein Spülwagen angefordert werden, der erst in den nächsten Tagen zur Verfügung steht.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...