Seiteninhalt
Hecke / Sträucher zurückschneiden
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 28.01.2020
Im Kreuzungsbereich Brookweg / Höppnerallee ist die Sicht aus dem Brookweg kommend in die Höppnerallee durch von einem gemeindlichen Grundstück auf den Gehweg überwachsende Hecken/Sträucher erheblich behindert, so dass ein erhöhter Unfallschwerpunkt besteht!
Kategorie: Grünflächen‚ Bäume und Sträucher
Bearbeitung
28.01.2020 13:34Status: Gelöst / Erledigt
05.08.2019 13:55
Status: In Bearbeitung
Meldung: Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an den Betriebshof weitergeleitet. Sie werden zeitnah über den aktuellen Bearbeitungsstand informiert.