Keine/unzureichende Beleuchtung+Gehwegschäden
Wischhoff 25, 21465 Wentorf bei Hamburg
Der Verbindungsweg (ehem. Sportschule?!) zwischen Wischhoff und Hamburger Landstraße ist seit langem -besonders jetzt in der dunklen Jahreszeit- ein gefährliches Pflaster, da dieser Weg überhaupt nicht beleuchtet ist. Die Beleuchtung aus Wischhoff, Hamburger Landstraße und dem angrenzenden Wohnhaus bieten keinerlei Abhilfe. Durch die Baumwurzeln sind zudem einzelne Pflastersteine abgesackt oder erhöht und auch der erhöhte Gullideckel bietet -wie im November gerade vorgefallen- starkes Sturzpotenzial. Bitte verschaffen Sie sich vor Ort einen Eindruck (im Dunkeln!) und schaffen Sie dort schnellstens Abhilfe, damit es nicht noch zu weiteren Unfällen kommt.
Kategorie: Gehwegschäden
Bearbeitung
13.08.2020 13:02Status: Gelöst / Erledigt
09.01.2020 17:13
Status: In Bearbeitung
Meldung: Die Aufstellung einer bzw. zweier Leuchten wird geprüft, jedoch kann die Umsetzung erst
nach Haushaltsbeschluss erfolgen (Ende März)