Seiteninhalt
Laubreste des letzten Jahres
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.03.2019
Höppnerallee 2A, 21465 Wentorf bei Hamburg
In beiden Parkbuchten (je 4 Parkplätzte) liegt noch das Laub vom letzten Jahr, abgebrochene Äste und Unrat. Hier ist eine Reinigung dringend notwendig.
Kategorie: Straßenreinigung
Bearbeitung
20.03.2019 08:42Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Straßenreinigungspflicht ist in der Satzung über die Straßenreinigung in der Gemeinde Wentorf bei Hamburg geregelt. Die Satzung können Sie einsehen auf der Internetseite der Gemeinde unter der Rubrik Rathaus / Ortsrecht.
Die Gemeinde hat gemäß § 2 Absatz 1 Buchstabe a der Satzung die Reinigungspflicht für Gehwege einschließlich Baumscheiben mit Ausnahme derjenigen Teile, die als Parkplätze für Kraftfahrzeuge besonders gekennzeichnet sind.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...