Seiteninhalt
Rattenbefall
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 25.11.2020
Achtern Höben 10, 21465 Wentorf bei Hamburg
In dem Grünstreifen zwischen Achtern Höben und Sportplatz haben an verschiedenen Stellen unter Bäumen und Sträuchern sich Ratten eingenistet. So scheint das Wurzelwerk des 3. Baumes ausgehend von der Kreuzung Friedrichsruher Weg / Achtern Höben in Richtung Schule bereits unterbaut zu sein. ebenso ein Strauch ein Stück weiter Richtung Schule.
Kategorie: Tier‚ Ungeziefer
Bearbeitung
25.11.2020 09:29Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Bereich wird regelmäßig kontrolliert und teilweise auch mit einer Schädlingsbekämpfung versehen. Es wurde leider versäumt, die Meldung im Mängelmelder zu aktualisieren, was hiermit erfolgt.
17.01.2020 12:16
Status: In Bearbeitung
17.01.2020 12:02
Status: Neu / Ungeprüft
17.01.2020 10:36
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Nachricht.
In der Angelegenheit haben wir zur Überprüfung an einen Schädlingsbekämpfer beauftragt.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...