Seiteninhalt
Schadhafte Markierung Fußgängerüberweg
Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 13.12.2018
Hamburger Landstraße 41, 21465 Wentorf bei Hamburg
Die Fahrbahnmarkierung [Verkehrszeichen 293(?), allg. sogenannter "Zebrastreifen"] ist zum überwiegenden Teil, Schwerpunkt Fahrtrichtung Bergedorf, unmittellbar hinter dem Kreisel durch mech. Belastung / Abrieb schadhaft bzw. nur noch teilweise erkennbar.
Kategorie: Beschilderung und Verkehrszeichen
Bearbeitung
13.12.2018 14:26Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Die Markierungen sind teilweise abgefahren. Die Erneuerung ist im nächsten Jahr im Rahmen der Straßenunterhaltung vorgesehen. Eine Instandsetzung ist jahreszeitenbedingt erst nach der Winterperiode möglich.
10.12.2018 21:01
Status: Neu / Ungeprüft
10.12.2018 14:46
Status: In Bearbeitung
Meldung: Die Markierung wird entsprechend kontrolliert.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...