Seiteninhalt
Sperrmüll aus dem Gemeinde-Container
Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 19.05.2021
Schanze 54, 21465 Wentorf bei Hamburg
Sperrmüll wird um den Container herum entsorgt. Gefährdung für spielende Kinder und Natur, bitte mit Prio behandeln, vielen Dank.
Kategorie: Illegale Abfallentsorgung
Bearbeitung
19.05.2021 09:00Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Der Sperrmüll wird regelmäßig durch die Hausmeister entfernt. Leider kommen immer wieder neue Gegenstände hinzu.
02.03.2021 20:44
Status: Neu / Ungeprüft
02.03.2021 09:34
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Sperrmüll wurde bereits auf einem Container verladen und wird entsprechend entsorgt.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...