Seiteninhalt
Viel Laub und Eicheln auf Gehweg
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 13.11.2020
Am Sportpl. 2, 21465 Wentorf bei Hamburg
Auf dem Gehweg am Sandweg liegen seit mehr als zwei Wochen viel Laub und Eicheln. Ich bin gehbehindert und auf einen Rollator angewiesen. Der stoppt wenn Eicheln vor die Räder kommen und ich drohe zu stürzen. Ich bitte, den Hausbesitzer eindringlich, auf die Reinigungspflicht hinzuweisen.
Kategorie: Straßenreinigung
Bearbeitung
13.11.2020 13:03Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihre Nachricht. Der/Die Grundstückseigentümer werden auf Ihre Verpflichtung zur Laubbeseitigung hin gewiesen.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...