Seiteninhalt
tote Äste liegen immer wieder auf der Strasse
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 28.01.2020
die Bäume im Uhlenbusch haben viele tote Äste, von denen einige bei Wind bereits herabgefallen sind. Weitere werden folgen. Hier ist die Gemeinde dringend gefordert, der Verkehrssicherungspflicht nachzukommen.
Kategorie: Grünflächen‚ Bäume und Sträucher
Bearbeitung
28.01.2020 13:38Status: Gelöst / Erledigt
12.12.2019 08:00
Status: In Bearbeitung
Meldung: Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an den Betriebshof weitergeleitet. Sie werden zeitnah über den aktuellen Bearbeitungsstand informiert.
11.12.2019 14:17
Status: Neu / Ungeprüft
11.12.2019 13:11
Status: In Bearbeitung
Meldung: Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an den Betriebshof weitergeleitet. Sie werden zeitnah über den aktuellen Bearbeitungsstand informiert.