Sprungziele
Seiteninhalt

Schließung Rathaus

Informationen zur Schließung des Rathauses:

Die Gemeindeverwaltung hat aus Gründen des Infektionsschutzes die Sprechzeiten des Rathauses und aller Außenstellen mit Wirkung ab Montag, 16.03.2020 aufgehoben. Bürgerinnen und Bürger werden gebeten, Ihre Anliegen nach Möglichkeit telefonisch oder via E-Mail zu klären. Sollte ein Aufsuchen der Verwaltung zwingend erforderlich sein, werden von den zuständigen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern Termine vergeben.

Wir möchten Sie bitten, sich auf dringende Angelegenheiten zu beschränken, damit wir den Dienstbetrieb auf diesem Weg so lange wie möglich aufrechterhalten können.

Das Rathaus erreichen Sie unter der Telefonnummer:

040 / 72001 – 0

Die telefonische Erreichbarkeit wird derzeitig von 9.00 – 12.00 Uhr garantiert. Darüber hinaus sind die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter per E-Mail erreichbar.

Darüber hinaus sind alle Bereiche per E-Mail erreichbar:

Allgemein:
Gemeinde@wentorf.de

Ordnungsamt, Gewerbeamt:
Ordnung@wentorf.de

Schule, Kultur, Kinder und Jugendliche:
Bildung@wentorf.de

Einwohnermeldeamt:
Einwohnermeldeamt@wentorf.de

Sozialamt:
Soziales@wentorf.de

Finanzbuchhaltung:
Finanzbuchhaltung@wentorf.de

Planungsabteilung:
Planung@wentorf.de

Immobilienmanagement:
Immobilienmanagement@wentorf.de

Haben Sie bitte Verständnis dafür, dass auf Grund der nunmehr anfallenden Menge an EMails eine Bearbeitung Ihrer Angelegenheit etwas Zeit in Anspruch nehmen kann. Wir sind bemüht, so schnell wie möglich zu antworten.

Bleiben Sie gesund.
Ihr Rathaus-Team

Aktuelle Mitteilungen der Gemeindeverwaltun

Seite zurück Nach oben