Seiteninhalt
Überwucherung des Fußwegs, durch Bäume und Sträucher
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 23.07.2020
Wendenweg 24B, 21465 Wentorf bei Hamburg
Im oben genannten Teil des Weges, überwuchert bei einigen Grundstückseigentümern Büsche, Brombeeren, Rosensträucher, den aufgepflasterten Teil des Weges, der eigentlich 1 Meter breit ist. Baumäste hängen bis auf unter einen Meter auf den Weg. Durch Brombeeren und Rosen besteht Verletzungsgefahr. Eine Pflege hat dort in den letzten Jahren nicht stattgefunden.
Kategorie: Grünflächen‚ Bäume und Sträucher
Bearbeitung
23.07.2020 15:56Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihre Nachricht. Die betroffenen Grundstückseigentümer werden zum Handeln aufgefordert, um Abhilfe zu schaffen.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...