Seiteninhalt
Regenwasser von der Straße läuft über
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 26.07.2023
Bitte einmal prüfen, warum das Regenwasser nicht ordentlich abläuft in der Strasse an der Hege / Ecke Reinbeker Weg. Wenn es noch stärker als heute regnet, könnte das schmutzige Straßenwasser in unseren Garten laufen.
Kategorie: Niederschlagswasser
Bearbeitung
26.07.2023 12:22Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Betriebshof wird sich in Kürze um die Mangelbeseitigung kümmern.