Seiteninhalt
Rollsplitt Berliner Landstr. / Zwischen den Toren
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 25.01.2019
Am Grotensahl 2, 21465 Wentorf bei Hamburg
zusammengefahrener Rollsplitt auf der Kreuzung und am Straßenrand - für Radfahrer eine Gefahrenquelle
Kategorie: Straßenschäden
Bearbeitung
25.01.2019 11:36Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Rollsplitt stammt aus den Abstumpfungsmaßnahmen des Winterdienstes und wird bei den
wiederkehrenden Straßenreinigungsarbeiten aufgenommen. Auch Zweiradfahrer müssen sich
auf winterliche Verkehrsverhältnisse einstellen.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...