Seiteninhalt
Teich und Umgebung in Nähe einer Ruhebank vermüllt
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 18.11.2020
Vorweg: Grünanlage und Teich sind ein wunderbarer Ort der Ruhe und Besinnung (bes., wenn im Sommer die Nachtigall dort singt!). Eine tolle Idee. Obst- und Beerensträucher zu pflanzen! Heutiges Bild: Im Bereich der Ruhebank Abfälle und zahlreiche leere/zerdrückte Bierdosen bis zum Teich und in diesem ebenfalls. Dies ist nicht als Beschwerde, sondern nur als Hinweis zu werten. Mit freundlichen Grüßen J. Steußloff
Kategorie: Illegale Abfallentsorgung
Bearbeitung
18.11.2020 18:25Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung. Leider wird der Bereich immer wieder stark verdreckt. Der Betriebshof reinigt dort regelmäßig. Der Bereich wird morgen kontrolliert und entsprechend gereinigt.