Seiteninhalt
Verkehrsschild eingewachsen
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 01.02.2021
Am Grotensahl 2, 21465 Wentorf bei Hamburg
Von Börnsen aus kommend ist das Verkehrsschild (Hauptstraße) erst sehr spät erkennbar, weil es durch hohe Büsche verdeckt ist.
Kategorie: Beschilderung und Verkehrszeichen
Bearbeitung
01.02.2021 13:12Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Das Schild ist entsprechend freigeschnitten. Zu einem Rückschnitt der Hecke/Büsche wurde der Eigentümer aufgefordert. Im Rahmen der Einrichtung einer Zone 30 auf der Berliner Landstraße wird das Verkehrszeichen abgängig sein, da in diesem Bereich ausschließlich die "Rechts-vor-Links-Regel" gilt. Die Einrichtung ist für das Frühjahr 2021 vorgesehen, wenn die Wetterlage Markierungsarbeiten wieder zulässt.
26.01.2021 12:37
Status: In Bearbeitung
Meldung: Die Meldung wurde im Hause entsprechend weitergegeben. Der Eigentümer wird kurzfristig zum freischneiden aufgefordert.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...