Seiteninhalt
erhebliche Schäden des Weges
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 29.01.2019
Berliner Landstraße, 21465 Wentorf bei Hamburg
der Fußweg zwischen der Moorkoppel und der großen Kreuzung ist derart beschädigt, dass ein normales Befahren des Weges, ohne umfahren der Schadstellen, nicht möglich ist. Gerade als hochfrequentierter Schulweg ist der Weg eine Zumutung. Die Straße als Ausweichmöglichkeit ist, bei dem Verkehrsaufkommen, nur für mutige Radler eine Alternative.
Kategorie: Gehwegschäden
Bearbeitung
29.01.2019 17:29Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Unbestritten befindet sich der Fußweg nicht im besten Zustand, jedoch besteht keine
Gefährdung bei der Nutzung.
22.01.2019 14:18
Status: In Bearbeitung
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...