Seiteninhalt
nicht abgeholter Sperrmüll
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 11.08.2020
Sandweg 14A, 21465 Wentorf bei Hamburg
Neben den Glascontainern am oberen Ende des Sandwegs liegt seit mehr als einer Woche ein großer Sperrmüllhaufen einschließlich Altreifen, der nicht abgeholt wurde. Das ist nicht nur hässlich, sondern lädt womöglich noch andere ein, ihren Sperrmüll dazuzulegen.
Kategorie: Illegale Abfallentsorgung
Bearbeitung
11.08.2020 18:49Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung. Die illegale Müllentsorgung wurde bereits an den Kreis Herzogtum Lauenburg Fachdienst Abfall und Bodenschutz zuständigkeitshalber weitergeleitet. Eine Entsorgung sollte in den nächsten Tagen erfolgen.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...