Sprungziele
Seiteninhalt

Mitarbeiterliste Gemeinde Wentorf

Frau Schöning

Bürgermeisterin

Hauptstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-220
040 / 72001-223
buergermeisterin@wentorf.de
Raum: 101

Frau Schaaff

Vorzimmer Bürgermeisterin

Hauptstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-221
040 / 72001-223
i.schaaff@wentorf.de
Raum: 102

Fachbereich Zentraler Service

Frau Waßmann

Fachbereich Zentraler Service
Fachbereichsleiterin

Hauptstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-247
040 / 72001-223
h.wassmann@wentorf.de
Raum: 103

Zentrale Dienste

Frau Duvan-Özdağ

Zentrale Dienste
Sachgebietsleiterin

Hauptstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-252
040 / 72001-234
i.duvan-oezdag@wentorf.de
Raum: 118


Frau Jordanow

Zentrale Dienste
Sachbearbeiterin

Hauptstraße  16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-275
040 / 72001-234
w.jordanow@wentorf.de
Raum: 116


Herr Heyden

Zentrale Dienste
Sachbearbeiter

Hauptstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-0
040 / 72001-234
gemeinde@wentorf.de
Raum: 8


Herr Walter

Zentrale Dienste
Sachbearbeiter

Hauptstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-245
040 / 72001-234
d.walter@wentorf.de
Raum: 117


Frau Ziems

Zentrale Dienste
Sachbearbeiterin

Hauptstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-212
040 / 72001-234
m.ziems@wentorf.de
Raum: 121


Frau Meister

Zentrale Dienste
Personalabteilung

Hauptstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-233
040 / 72001-234
personalabteilung@wentorf.de
Raum: 119


Frau Griepentrog

Zentrale Dienste
Personalabteilung

Hauptstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-268
040 / 72001-234
personalabteilung@wentorf.de
Raum: 120


Frau Marsian

Zentrale Dienste
Personalabteilung

Hauptstr. 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-227
040 / 72001 234
personalabteilung@wentorf.de
Raum: 120


Herr Dr. Schaefer

Gemeindearchivar

Haupstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-269
0172 / 4080257
lukas.schaefer@schwarzenbek.de
Raum: 112

Finanzen

Frau Oelerking

Finanzen
Fachdienstsleitung

Hauptstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-250
040 / 72001-234
h.oelerking@wentorf.de
Raum: 131


Herr Brinsa

Finanzen
Sachbearbeiter

Hauptstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-260
040 / 72001-234
o.brinsa@wentorf.de
Raum: 128


Frau Girschik

Finanzen
Sachbearbeiterin

Hauptstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-238
040 / 72001-234
a.girschik@wentorf.de
steuern.gemeinde@wentorf.de
Raum: 129


Frau Rieck

Finanzen
Sachbearbeiterin

Hauptstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-264
040 / 72001-234
h.rieck@wentorf.de
Raum: 130


Herr Pribnow

Finanzen
Sachbearbeiter

Hauptstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-249
040 / 72001-234
finanzbuchhaltung.gemeinde@wentorf.de
Raum: 124


Frau Zierke

Finanzen
Sachbearbeiterin

Haupstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-244
040 / 72001-234
finanzbuchhaltung.gemeinde@wentorf.de
Raum: 125


Frau Dressler

Finanzen
Sachbearbeiterin

Hauptstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-246
040 / 72001-234
finanzbuchhaltung.gemeinde@wentorf.de
Raum: 126


Frau Schmidt-Eichberg

Fachbereich Zentraler Service
Sachbearbeiterin

Haupstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-242
040 / 72001-234
steuern.gemeinde@wentorf.de
Raum: 123

IT

Herr Liedtke

IT
IT-Leitstelle

Hauptstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-225
040 / 72001-234
IT-Leitstelle@wentorf.de
Raum: 113


Herr Liebig

IT
IT-Leitstelle

Hauptstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-270
040 / 72001-234
IT-Leitstelle@wentorf.de
Raum: 114


Herr Voß

IT
IT-Leitstelle

Hauptstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-281
040 / 72001-234
IT-Leitstelle@wentorf.de
Raum: 114

Fachbereich Bürgerdienstleistungen

Ordnung, Soziales, EMA

Herr Kröger

Ordnung, Soziales, EMA
Fachdienstsleitung

Hauptstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-257
040 / 72001-234
ordnung@wentorf.de
Raum: 6


Frau Neumann

Ordnung, Soziales, EMA
Sachbearbeiterin

Hauptstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-229
040 / 72001-234
ordnung@wentorf.de
Raum: 5


Herr Schmenger

Ordnung, Soziales, EMA
Sachbearbeiter

Hauptstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-237
040 / 72001-234
gewerbe@wentorf.de
Raum: 3


Herr Hirschfelder

Ordnung, Soziales, EMA
Sachbearbeiter

Hauptstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-254
040 / 72001-234
einwohnermeldeamt@wentorf.de
Raum: 2


Frau Viert

Ordnung, Soziales, EMA
Sachbearbeiterin

Hauptstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-224
040 / 72001-234
einwohnermeldeamt@wentorf.de
Raum: 1


Frau Jahn

Ordnung, Soziales, EMA
Sachbearbeiterin

Hauptstraße  16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-251
040 / 72001-234
soziales@wentorf.de
Raum: 10


Frau Eberenz

Ordnung, Soziales, EMA
Sachbearbeiterin

Hauptstraße  16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-236
040 / 72001-234
soziales@wentorf.de
Raum: 10


Frau Johns

Ordnung, Soziales, EMA
Sachbearbeiterin

Hauptstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-256
040 / 72001-234
soziales@wentorf.de
Raum: 5

Bildung

Frau Kröger

Bildung
Fachdienstsleitung

Hauptstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-230
040 / 72001-234
bildung@wentorf.de
Raum: 13


Frau Clair

Bildung
Sachbearbeiterin

Hauptstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-231
040 / 72001-234
bildung@wentorf.de
Raum: 14


Frau Salomon

Bildung
Sachbearbeiterin

Haupstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-206
040 / 72001-234
bildung@wentorf.de
Raum: 15


Frau Schratzberger-Kock

Bildung
Leitung OGS

Wohltorfer Weg 6
21465 Wentorf bei Hamburg


Frau Ossowski

Bildung
Koordinatorin der OGS in der Grundschule

Wohltorfer Weg 6
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 7200448-19
s.ossowski@wentorf.de


Frau Grosskopf

Bildung
Koordinatorin der OGS in der Gemeinschaftsschule

Achtern Höben 3
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 7200443-14
b.grosskopf@wentorf.de

Kinder, Jugend, Kultur

Herr Kramer

Kinder, Jugend, Kultur
Fachdienstsleitung

Hauptstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-216
0172 / 1431232
040 / 72001-234
kinderundjugend@wentorf.de
Raum: 11


Frau Stehr-Hauswald

Kinder, Jugend, Kultur
Sachbearbeiterin

Hauptstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-266
040 / 72001-234
kinderundjugend@wentorf.de
Raum: 12


Frau Steinhagen

Kinder, Jugend, Kultur
Sachbearbeiterin

Hauptstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-286
040 / 72001-234
kinderundjugend@wentorf.de
Raum: 12


Fachbereich Bauen und Entwicklung

Herr Hurst

Fachbereich Bauen und Entwicklung
Fachbereichsleiter

Hauptstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-253
040 / 72001-234
m.hurst@wentorf.de
Raum: 211

Bauleitplanung, Bauordnung

Herr Denker

Bauplanung, Bauordnung
Fachdienstsleitung

Hauptstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-261
040 / 72001-234
planung@wentorf.de
Raum: 213


Frau Apel

Bauplanung, Bauordnung
Sachbearbeiterin

Hauptstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-262
040 / 72001-234
planung@wentorf.de
Raum: 210


Herr Friedrich

Bauplanung, Bauordnung
Sachbearbeiter

Hauptstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-217
040 / 72001-234
planung@wentorf.de
Raum: 209


Frau Michels

Bauplanung, Bauordnung
Sachbearbeiterin

Hauptstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-276
040 / 72001-234
planung@wentorf.de
Raum: 212

Tiefbau

Frau Schabert

Tiefbau
Sachbearbeiterin

Hauptstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-265
040 / 72001-234
c.schabert@wentorf.de
Raum: 204


Frau Miceli

Tiefbau
Sachbearbeiterin

Haupstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-215
040 / 72001-234
a.miceli@wentorf.de
Raum: 205


Herr Hinsdorf

Tiefbau
Sachbearbeiter

Haupstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-277
040 / 72001-234
d.hinsdorf@wentorf.de
Raum: 205


Herr Ramcke

Bauen und Entwicklung
Baumkontrolleur

Haupstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-207
040 / 72001-234
h.ramcke@wentorf.de

Gebäudebetrieb

Frau Röttger

Gebäudebetrieb
Fachdienstsleitung

Hauptstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-205
040 / 72001-234
c.roettger@wentorf.de
Raum: 214


Frau Rasch

Gebäudebetrieb
Sachbearbeiterin

Hauptstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-248
040 / 72001-234
j.rasch@wentorf.de
Raum: 218


Frau Emini

Gebäudebetrieb
Sachbearbeiterin

Hauptstraße  16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-239
040 / 72001-234
m.emini@wentorf.de
Raum: 226


Herr Groß

Gebäudebetrieb
Sachbearbeiter

Hauptstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-271
040 / 72001-234
r.gross@wentorf.de
Raum: 215


Herr Naumann

Gebäudebetrieb
Sachbearbeiter

Hauptstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-258
040 / 72001-234
t.naumann@wentorf.de
Raum: 216



Stabsstelle Klimaschutz

Frau Hargita

Stabsstelle Klimaschutz
Klimaschutzmanagerin

Hauptstraße 16
21465 Wentorf bei Hamburg

040 / 72001-279
040 / 72001-234
klimaschutz@wentorf.de
Raum: 115


Seite zurück Nach oben